Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Америке посоветовали Тайваню уничтожить заводы TSMC при угрозе нападения Китая

Американские эксперты уверены, что Китаю не нужен сам Тайвань как территория. Главной целью Пекина являются заводы компании TSMC с их уникальными технологиями изготовления микросхем.

В связи с этим убеждением аналитики США предложили Тайваню уничтожить все предприятия этой компании, в случае возникновения угрозы со стороны Китая. Кроме того, нужно дать Пекину понять, что предприятия превратятся в строительный мусор, если произойдет атака.

Но этот план выгоден только США и Китаю. Америка избавится от своего самого крупного конкурента, который просто «самоликвидируется». И Китай устранит соперника на мировом рынке. Достаточно будет просто напугать Тайвань, устроить небольшую провокацию, чтобы он сам уничтожил все предприятия.

Китай уже заявил, что его целью не являются заводы TSMC. При этом США планируют открыть филиалы этого предприятия и в Японии, и на своей территории.