Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США не способны повторить технологии РФ в сфере гиперзвукового оружия

Россия занимает лидирующие позиции в отрасли гиперзвукового оружия. Это дает ей огромное преимущество перед США. А Америка ничего не сможет с этим сделать. Такое мнение высказали эксперты издания Ferra.

Речь в публикации идет о ракетах «Циркон», для которых характерна большая дальность полета. Они легко смогут уничтожить американские корабли. Авторы отмечают, что российское оружие может обмануть системы противодействия. Это удалось добиться благодаря тому, что ракета достигает огромной скорости. У США просто нет времени, чтобы отреагировать. В связи с этим Америке нужно пересматривать план обороны страны.

Кроме того, у России есть еще «Кинжалы» и три вида гиперзвукового оружия, которые США никогда воссоздать не смогут. Отсутствие возможности догнать Россию в сфере гиперзвукового вооружения лишает Америку стратегического преимущества.