Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае описали последствия нападения авианосцев США на Россию

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации китайского издания Sohu, ухудшение отношений между Москвой и Вашингтоном может привести к тому, что у берегов РФ появятся американские авианосцы.

Данные боевые единицы, несмотря на всю свою мощь, обладают целым рядом недостатков, одним из которых является тот факт, что подобные маневры просто невозможно скрыть, в связи с чем атака ВМС США вовсе не станет неожиданностью для России.

Несмотря на то, что в распоряжении ВМФ РФ есть лишь один авианосец, всего двух гиперзвуковых ракет «Циркон» достаточно, чтобы уничтожить американский авианосец. Кроме того, не следует забывать о российских атомных субмаринах и подводных беспилотниках «Посейдон», в связи с чем подобная атака американского флота, как отмечают китайские эксперты, выльется для Пентагона в самую настоящую катастрофу.