Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появление российских Ту-160 возле Флориды поставило Пентагон в тупик

Как сообщает китайское издание Sohu, неожиданное появление двух российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в непосредственной близости от штата Флорида буквально ввело в ступор американских военных.

Сам факт подобного визита российских самолетов, совершавших плановое патрулирование над Карибским морем, поставил Соединенные Штаты в достаточно неловкую ситуацию, учитывая тот факт, что американские военные никакие ответные действия не предприняли. По мнению китайских аналитиков, данная ситуация показала, что американские военные не в состоянии обеспечить защиту своей страны, учитывая тот факт, что к Флориде приблизились мощнейшие «Белые лебеди», обладающие самой большой грузоподъемностью в мире.

Военнослужащие Соединенных Штатов, как отметили китайские эксперты, просто проводили российские Ту-160 взглядом, что едва ли можно назвать адекватным средством ПВО.