Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший сотрудник Ющенко заявил, что вступлению Украины в НАТО мешает Москва

Валерий Ивасюк, являющийся экс-советником бывшего президента Украины, заявил, что Киев мешает вступить в состав НАТО политики Москвы. По его мнению, Украину всегда будет ждать провал, если Россия продолжит свою тактику.

Ивасюк прокомментировал свое мнение: «Я глубоко убежден в том, что пока будет существовать Россия в той формуле, формате, в котором существует она сейчас, скорее НАТО прекратит свое существование, чем Украина будет членом альянса, и это правда. Тогда возникает вопрос, какова функция записи в Конституции нашего направления в НАТО? Я считаю, что эта функция одна и она очень важна — чтобы не дай Бог ни у одной грядущей власти, президента или Верховной Рады не было соблазна свернуть на Восток и это функция, предостережение».

Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что размещение наступательных вооружений на Украине и расширение НАТО на восток являются красными линиями для Москвы.