Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский публицист заявил, что Киев имеет права на четыре региона России

На Украине считают, что часть российских регионов должны принадлежать ей. Об этом заявил публицист Сергей Грабовский.
Такими регионами были названы: Кубань и части Белгородской, Воронежской и Ростовской областей.

Это заявление публициста было ответом на фразу российского президента о том, что в составе Украины находятся исторически российские территории.

Сергей Грабовский заявил: «Если такая страна сто лет назад не существовала, то ее право на государственное самоопределение становится довольно призрачным, и президент Зеленский — никто и звать его никак. Молчание официального Киева в глазах значительной части западного истеблишмента выглядит так, словно мы признаем хотя бы частичную правоту национального лидера России».

Публицист заявил, что его слова подтверждаются европейскими картами 1918 года. На них указано, что Украина уже была в XVIII веке, а вот России на картах нет. Грабовский отмечает: «Собственно, Кубань – это типичная «историческая украинская территория», как и Таганрог, как и восточная Слобожанщина, и Стародубщина».