Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле выразили сожаление по поводу поддержки США милитаристских устремлений Украины

Украина постепенно превращается в военный механизм против России. И все это делается руками стран-членов НАТО. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам руководителя ведомства, об этом свидетельствует размещение военных баз на территории Украины, регулярное проведение учений. Сергей Лавров прокомментировал: «Если в этом году было проведено семь таких маневров, то в наступающем, согласно закону, принятому Верховной Радой Украины, намечено десять, включая одни круглогодичные».

Отдельно Лавров отметил численность военных стран НАТО, которые принимают участие в учениях. Их количество постоянно растет. На следующий год НАТО планирует увеличить количество своих военнослужащих почти вдвое.

Глава МИД РФ отмечает, что у всех этих учений есть единый замысел и «антироссийская направленность». А этот момент не может не настораживать.