Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В офисе Зеленского назвали причину миграции граждан Украины из страны

Граждане Украины стали массово уезжать в другие государства. Причину такой миграции назвал советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Он уверен, что украинцы бегут из страны из-за отсутствия перспектив и «незрелости государства». Он отметил, что на Украине сейчас сохраняется устойчивый тренд ухода из страны. За последние девять лет подконтрольные Киеву территории покинули и не вернулись 2,6 миллиона человека.

Михаил Подоляк прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Тренд на выезд из страны из-за того, что ты не видишь здесь перспектив для себя и своих детей, это тренд не одного-двух-трех лет… Даже не война послужила причиной столь массового отъезда. Ключевая причина — незрелое государство, которое десятилетиями не оправдывало ожидания граждан».

Политологи называют Украину мировым лидером по темпам вымирания. Экономист Иван Лизан заявил, что это связано с неэффективной моделью экономического развития, которая была избрана официальным Киевом.