Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция готова предоставить американцам свою военную базу

В случае полноценного военного противостояния между Россией и НАТО, Турция не будет оставаться в стороне. Анкара заявила о возможности предоставления американским военным своей базы, в качестве плацдарма для атаки по России.

Военная база Инджирлик, расположенная на территории Турции, может стать самым крупным аванпостом НАТО в этом регионе. Она находится достаточно близко к российской границе, поэтому прекрасно подойдет для того, чтобы отправлять бомбардировщики и истребители на боевые задачи.

В последнее время возле российских границ в Донбассе увеличилась активность разведывательных самолётов НАТО. По мнению российских экспертов, западные военные пытаются, таким образом, обеспечить полный контроль над ситуацией и не пропустить момент, когда Россия решится напасть на Украину.

Впрочем, ряд американских экспертов отмечают, что Турция может и не дать разрешение на использование своей военной базы.

Ранее мы писали о готовности Турции оказывать поддержку Украине.