Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Донбассе может появиться «грязная бомба»

На территории Донбасса есть угроза появления «грязной бомбы». Об этом заявил член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Сергей Гармаш.

Он отметил, что особую тревогу вызывает заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ранее он заявлял о присутствии американских наемников на территории ДНР, которые готовятся совершить химическую атаку.

Сергей Гармаш сообщил: «Донбасс переполнен объектами техногенно опасными. В том числе и ядерные объекты там есть, которые могут использоваться для создания той же “грязной” бомбы. Поэтому угроза есть такая».

21 декабря глава оборонного ведомства РФ сообщил, что американские частные военные компании планируют устроить провокацию с использованием химических средства на востоке Украины. В самопровозглашенной Донецкой народной республики говорят о том, что в Донецк уже было доставлено из США химическое вещество, которое вызывает паралич.