Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты рассказали о возможностях российских РЭБ полностью обезвредить американские истребители

Американские ВВС могут лишиться нескольких самолетов. Причиной этому станет российская система РЭБ. Об этом сообщили эксперты издания Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Авторы статьи отметили, что США очень гордятся своим вооружением, они считают его самым лучшим в мире. Предметом особой гордости считаются истребители-невидимки. Американские специалисты уверены, что это технологии, которые недостижимы для конкурентов. Но китайские эксперты считают, что США только раньше лидировали в этих областях. Но сейчас ситуация полностью изменилась.

Аналитики привели в пример случай, который произошел в 2017 году. Тогда у двух американских самолетов начались неполадки с бортовой системой. В это время они проводили разведку над Балтийским морем. Самолетам даже пришлось завершить свой полет. Оказалось, что причиной сбоя стали российские РЭБ. Они слишком близко подошли к границам России.