Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Ланцет» уничтожил завод террористов в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, российский беспилотник-камикадзе «Ланцет» вновь продемонстрировал свою эффективность, на этот раз при уничтожении нефтеперерабатывающего завода террористов в Сирии.

В результате удара, а благодаря небольшим размерам и минимальному уровню шума беспилотнику удалось подобраться к цели незаметно, был не только полностью уничтожен завод, но и ликвидированы несколько десятков боевиков. Если судить по неофициальным данным, то всего на территории Сирии российские беспилотники-камикадзе «Ланцет» нанесли не менее двух десятков ударов, однако какая-либо официальная статистика по этому поводу отсутствует.

Уже в самое ближайшее время дроны-камикадзе от концерна «Калашников» должны обрести морскую версию, причем специальная пневматическая катапульта, предназначенная для запуска «Ланцета», может быть установлена даже на небольшой патрульный катер.