Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине закончилось настоящее оружие, поэтому солдат вооружили деревянными автоматами

Украинским солдатам придется воевать с игрушечным оружием. Военнослужащим раздали деревянные автоматы. Об этом рассказали эксперты издания Avia.pro.

Инцидент произошел во время отработки маневров по защите Киева от нападения России. Эксперты отметили, что ВСУ даже не смогли выстроить грамотную оборону. Кроме того, военнослужащих еще и заставили имитировать звуки стрельбы.

В социальных сетях появились снимки этой «игрушечной войны». На фото можно увидеть, как военнослужащие держат в руках деревянные автоматы, солдаты имитируют атаки на условного противника.

На Украине закончилось настоящее оружие, поэтому солдат вооружили деревянными автоматами

После публикации фото появилась масса комментариев с критикой. Пользователи отметили: «В придачу к деревянным автоматам, нужно было выдать ещё и белые флаги с гробами, – от них будет больше пользы, чем от оружия, которое не стреляет».

Кто-то поинтересовался, не решил ли Зеленский вспомнить старую профессию. А это, возможно, новое юмористическое шоу для России.