Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше допустили победу над Россией

Как сообщает польское издание wPolityce, Варшаве, чтобы одержать победу над Москвой, потребуется провести реформу армии, при этом Россия должна отказаться от применения ядерного оружия.

По словам эксперта по геополитике Яцека Бартосяка, современная польская армия неспособна оказать противостояние российским войскам, при этом выразив опасение, что Москва попытается помешать Варшаве создать действительно боеспособные соединения. Особое внимание Бартосяк уделил опубликованным 17 декабря МИД РФ предложениям по гарантии безопасности, при этом подчеркнув: «Они потребовали от США согласиться на взаимные гарантии по Европе, которые фактически заблокируют возможности развития польской армии в том направлении».

Напомним, что ранее польский журналист Томаш Мацейчук заявил о серьезном отношении Польше к возможной войне между Россией и Западом, не забыв упомянуть пограничный конфликт с Белоруссией.