Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замерзающим гражданам Германии передали «рождественский привет» от Путина

Жители Германии, замерзающие в собственных домах, получили накануне Рождества своеобразные поздравительные открытки с изображением российского президента Владимира Путина. На фоне энергетического кризиса немцы восприняли это как намек.

Изображение появилось на портале «Мир Тесен». Автор блога, разместивший фото, отметил, что на открытке нарисован советский плакат. Под изображением российского президента стоит фраза: «Включаешь отопление — поддерживаешь Путина».

Автор отмечает, что немцам приходится мерзнуть в своих домах, так как отопление включается только на два часа в сутки. Если они будут включать его чаще, то сразу же появятся «бдительные сограждане», которые обвинят в том, что люди «переводят газ».

Чтобы не навлечь на себя гнев соседей, люди мерзнут. Автор написал: «Наверняка кто-нибудь бы пожаловался. Но не на использование газа, а нашел бы другой предлог: неподобающее поведение пса, или сбор валежника в парке, или прослушивание гимна России».