Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Данилов рассказал, что ожидает РФ, в случае вторжения на Украину с Азовского моря

Как заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, утверждающий, что Россия продолжает готовиться к «вторжению» на украинскую территорию, наиболее удачным местом начала наступления для Москвы является граница Азовского моря.

Именно Азов, с точки зрения эскалации, является наиболее уязвимым, причем нападения с этой стороны, по словам Данилова, можно ожидать в любой момент. Основным источником проблем в данном случае секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины называет факт отсутствия на Азовском море физической границы, что позволяет кораблям ВМФ РФ подойти на максимально близкое расстояние.

Именно с этим, как отметил Данилов, связана активизация по укреплению украинской прибрежной линии, на которой планируется разместить наземные береговые ракетные комплексы «Нептун», которые уже в самое ближайшее время встанут на боевое дежурство.