Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор обозначил признаки подготовки наступления ВСУ на Донбасс

Как сообщает РИА Новости, действия Киева, равно как и высказывания представителей НАТО, о чем заявил военный корреспондент Андрей Коц, четко демонстрируют подготовку к наступлению на Донбасс, причем в качестве явного признака скорого начала операции можно назвать испытания американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Кроме того, в последнее время Украина активно возводит фортификационные сооружения на границе, причем это явно делается не с целью защиты от «вторжения» России. В качестве еще одного признака, по мнению эксперта, следует рассматривать заявления США и НАТО по поводу принятия жестких мер, в случае вторжения России на Донбасс, что является своеобразной подстраховкой Запада на случай вмешательства Москвы в конфликт.

Не стоит забывать и о недавнем решении президента Украины Владимира Зеленского поставить на военный учет всех женщин, что может говорить о намерениях Киева направить на передовую всех тех, кто в состоянии держать оружие.