Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский солдат, сбежавший в Белоруссию, рассказал о жестокости в отношении мигрантов

Польский солдат Эмиль Чечко, который сбежал в Белоруссию и попросил укрытия, признался в убийстве беженцев на польско-белорусской границе.

По словам военнослужащего, их заставляли совершать жестокие вещи. Эмиль Чечко признался, что сам лично убивал несчастных мигрантов, которые просили у него убежища.

Солдат говорит о том, что применять силу, издеваться над беженцами и даже убивать их заставляли польские пограничники. Если кто-то отказывался выполнять приказы, сам рисковал быть убитым. Чечко рассказал: «Они особенно не объясняли, просто велели нам это делать. Они говорили нам, что им не хочется с ними возиться… Как в кино показывают, как немцы расстреливают людей — так это и выглядело».

Польская сторона опровергает все обвинения. заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик назвал историю солдата неправдоподобной.