Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон хочет получать разведывательный данные о Китае и России из космоса

Америка пытается расширить свои возможности для получения разведывательных данные о России и Китае. Эксперты издания Defense News сообщили о том, что министерство обороны США планирует подключить орбитальные сети к коммерческим спутникам. В дальнейшем эти спутники будут передавать изображения с поверхности Земли.

Это позволит Пентагону максимально быстро получать доступ ко всем данным, проводить слежку за Россией и Китаем их космоса.

Такая разведка в режиме онлайн даст возможность США всего за несколько секунд определить положение целей для нанесения ударов. Министерство обороны США может передать информацию своим военнослужащим всего за 20 секунд. Это время удалось сократить недавно. Ранее скорость передачи составляла 20 минут. Для передачи необходимо использовать наземные станции. Пентагон будет передавать данные со спутников непосредственно на собственные низкоорбитальные космические аппараты.