Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС России начали выполнять заключительный этап масштабных маневров в Сирии

Военные корреспонденты издания «Русская весна» сообщили о том, что к границам Турции и Иордании были направлены ударные силы Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Эксперты издания рассказали: «Переброска в провинцию Хасеке осуществлялась в рамках масштабных манёвров ВКС России, о которых ранее сообщали военкоры РВ».

Переброска осуществляется на фоне начала второго, заключительного этапа маневров, в процессе выполнения которых отрабатывают задачи ведения разведывательных действий Ка-52 и Ми-8 в темное время суток с использованием приборов ночного видения. Также будет проводиться отработка поисково-спасательных мероприятий с применением авиации, нанесения авиаударов по укрытиям террористов в пустыне. Кроме того, будет отработано несение дежурства истребителями-бомбардировщиками Су-34 рядом с сирийско-иорданской границей.