Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Пентагон разрабатывает новую стратегию «сдерживания» России

Военные США разрабатывают новую оборонную стратегию на 2022 год. Особое внимание в ней будет уделено противостоянию с Москвой и Пекином. Об этом рассказал ветеран армии НАТО Ставрос Атламазоглу. Он подготовил статью для портала 19FortyFive, перевод которой представила «ПолитРоссия«.

Ставрос Атламазоглу отметил, что основной акцент в стратегии будет сделан на сотрудничество США «как глобальной силы» с зарубежными союзниками и партнерами. Американские военные аналитики считают, что это сможет помочь решить проблемы Вашингтона.

Эксперт говорит о том, что США планируют использовать концепцию «комплексного сдерживания». Атламазоглу прокомментировал: «Речь идет о защите международных интересов, целей и политики Соединенных Штатов, а также оборонных возможностей, необходимых для реализации планов безопасности США».

Автор отметил, что весной Джо Байден уже обнародовал временную американскую стратегию, которая основана на трех направлениях. Первое из них заключается в защите «могущества США». Вторая задача заключается в соблюдении целенаправленной политики на международной арене, которая направлена на сдерживание России и Китая. Третья цель основана на поддерживании «стабильной международной системы, которая будет сформирована на демократических союзах».

По мнению аналитика, новая стратегия будет не только развивать эти направления, но еще и использовать новые методы.