Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты поразились способности украинских солдат промахиваться самонаводящимися ракетами

Китайские эксперты портала Sohu были крайне удивлены результатами учений украинских военных. Солдаты ВСУ не смогли попасть по целям во время учебной стрельбы из «Джавелина». Перевод публикации аналитиков был представлен порталом «ПолитРоссия».

Эксперты отметили, что солдаты показали себя далеко не с лучшей стороны. Они должны были поразить неподвижную цель в виде танка из ПТРК «Джавелин», которая оснащена ракетой с самонаводящейся головкой. Но сделать они этого не смогли.
Авторы издания рассказали: «Такого рода упражнения с самонаводящимися ракетами в 100 % случаев заканчиваются поражением цели. Но украинские солдаты действительно промахнулись!».

Они отметили, что этот промах на учениях говорит об эффективности армии ВСУ, об ее сомнительных боевых возможностях. Китайские эксперты сделали вывод, что во время возможного конфликта между Россией и Украиной «Джавелины» будут бесполезны.