Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО угрожает России войной на два фронта

Как сообщает издание The National Interest, Североатлантический альянс, в случае войны с Россией, готов поддержать Украину не только непосредственно в защите границ, но и организовав десантные операции, равно как и ракетные удары со стороны Черного моря.

Таким образом, по словам эксперта Криса Осборна, России придется вести войну на два фронта, что несколько ослабит наступательный потенциал войск РФ. Эксперт отмечает: «ВМС США, вероятно, имеет морское превосходство над ВМФ России, а высадка морской пехоты может привести к конфликту на два фронта, с которым придется бороться российским силам. Если ВМС США ударит с Черного моря, у русских обязательно возникнут проблемы с удержанием захваченных территорий».

Напомним, что 22 декабря глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением, что хотя Москва вовсе не желает войны, Россия намерена жестко обеспечивать свою безопасность.