Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о страхе России перед американскими подлодками

Как сообщает американское издание 19FortyFive, американские подлодки типа «Лос-Анджелес», являющиеся одними из наиболее успешных субмарин за всю историю подводного флота США, долгие годы наводили ужас на Россию, при этом доставив немало неприятностей.

По словам военного эксперта Кайла Мизоками, данные субмарины, первая из которых была заложена в 1976 году, способны не только к нанесению подводных и надводных ударов, но и могут успешно проводить операции специального назначения. Подводные лодки типа «Лос-Анджелес», оснащенные устройствами для перевозки двадцати спецназовцев SEAL, могут подолгу задерживаться у берегов потенциальных противников и вести сбор электронных данных, при этом осуществляя наблюдение.

Субмарина несет до восьми крылатых ракет Tomahawk, 26 торпед, а также мины и противокорабельные ракеты Harpoon, что делает «Лос-Анджелес» одним из самых успешных проектов ВМС США.