Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт обозначил возможные последствия нанесения удара по НПЗ на Донбассе

Как заявил военный эксперт Андрей Кошкин, в том случае, если украинские войска уничтожат нефтеперерабатывающий завод, расположенный на Донбассе, Россия не будет рассматривать данный факт как вторжение.

Под полномасштабным наступлением, как отмечает эксперт, подразумевается задействование сил на земле, на воде и в воздухе, в то время как уничтожение завода при помощи ударного беспилотника следует рассматривать как провокацию. Особое внимание Кошкин уделил тому факту, что Россия, по крайней мере для себя, уже обозначила «красные линии», за которые Украине переступать не следует, причем данные идеи будут включены в новую внешнеполитическую стратегию.

Москва готова отстаивать свои интересы любыми способами, а в том случае, если возникнет реальная угроза безопасности страны, адекватные меры, способные поставить на место любого агрессора, будут приняты максимально оперативно.