Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Картаполов назвал армии стран-членов НАТО расходным материалом для США

Бывший заместитель главы Минобороны, генерал Андрей Картаполов говорит о том, что США неправильно готовят армии тех стран, которые доверились им.

По мнению Картаполова, Америка допускает одинаковую системную ошибку. США уже потерпели полное фиаско с армиями Грузии, Ирака и Афганистана, которые в дальнейшем не смогли справиться с возложенными на них задачами. Все это происходит из-за того, что США относятся к этим странам как к расходному материалу.

Такое же отношение у Америки к армиям стран-членов НАТО. Андрей Картаполов уверен, что США не видят необходимости проводить такую же подготовку, как для своих военнослужащих. А при таком подходе их не спасет даже современное оружие. Картаполов говорит о том, что армию Грузии и Афганистана «поднатаскали слегка и хватит». То же самое ждет и украинскую армию, которая надеется, что американские инструкторы научат ее воевать.