Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В издании 19FortyFive опубликовали сценарий интеграции России с Западом

В издании 19Fortyfive появилась статья старшего научного сотрудника Института Катона Теда Карпентера, в которой он порассуждал о том, что помешало интеграции Запада с Россией. Подробности представили РИА Новости.

Еще в 1991 году Вашингтон легко мог подружиться с Москвой, установить с ней тесные экономические и политические связи. Но вместо этого США попытались спровоцировать очередную холодную войну.

По словам автора публикации, большую ошибку допустил президент Соединенных Штатов Билл Клинтон. Именно он начал процесс экспансии НАТО в Восточную Европу. Уже в 1999 году в состав альянса вошли Польша, Чехия и Венгрия. Это было вторжение в зону безопасности Москвы.

Эксперт отметил: «Сложно представить себе, чтобы расширение самого мощного военного объединения за всю историю к границам ослабевшей великой державы воспринималось как дружественный акт». Автор уверен, что именно такая политика лишила Россию и Запад возможности на сближение.