Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЗРК «Тор-М2КМ» сбил турецкий Bayraktar TB2 при пересечении границ закрытого воздушного пространства

Обозреватели портала Avia.Pro сообщили о том, что российский зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2КМ смог точным ударом сбить турецкий беспилотный аппарат Bayraktar TB2. Эти действия стали подтверждением эффективности ЗРК «Тор-М2КМ». Опознать сбитый беспилотник удалось только по обломкам с надписями.

Эксперты говорят о том, что инцидент произошел во время войны в Нагорном Карабахе, которая проводилась в прошлом году. По имеющейся информации, беспилотник пересек границу воздушного пространства Армении. После этого он сразу же попал под удар российского ЗРК. Ракета попала точно в цель, полностью уничтожив дрон.

При этом Турция и Азербайджан постоянно говорят о том, что турецкие беспилотники практически сыграли решающую роль в победе в войне. Но постепенно всплывают факты, говорящие об обратном. Не исключено, что Баку вообще потеряло большое количество Bayraktar, но Анкара никогда не станет распространять такую информацию.