Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские комплексы радиоэлектронной разведки помогли обнаружить американских наёмников в Донбассе

Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что российские комплексы радиотехнической и радиоэлектронной разведки помогли обнаружить американских наемников. Аналитики предполагают, что они являются представителями ЧВК Academi.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу уже заявлял о том, что около 120 представителей американских частных военных структур находятся сейчас на Донбассе. Они разместились в Приазовье и Авдеевке Донецкой области.

Эксперты говорят о том, что американские наемники занимаются обучением украинских военнослужащих, а также они обустраивают огневые позиции в жилых домах.

Обозреватели портала отмечают, что обнаружить наемников удалось при помощи использования российских комплексов РЭР и РТР. Сейчас эти комплексы установлены на границе с Украиной. Они проводят разведку действий украинской армии. Американские наемники способны устроить провокацию против России, поэтому очень важно контролировать каждый их шаг.