Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Баранец предупреждает, что США планируют применять химоружие в Донбассе

Сотрудники американских ЧВК собираются устроить опасную химическую провокацию на востоке Украины. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Баранец.

Обозреватель уверен, что США захотят использовать такой же сценарий агрессивных действий, как это было на Ближнем Востоке. О вероятности химической провокации на Донбассе ранее также предупреждал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Эксперты отмечают, что в населенных пунктах Красный Лиман и Авдеевка на востоке Украины находятся около 120 сотрудников американских ЧВК. Кроме того, туда были завезены контейнеры с неизвестными химическими компонентами.
Сергей Шойгу во время выступления на заседании расширенной коллегии Минобороны РФ заявил, что есть прямая аналогия между американской провокационной активностью в Донбассе и в Сирии.

Виктор Баранец отметил, что США начали действовать стереотипно, они повторяют одни и те же сценарии. Обозреватель отметил, что США готовы действовать на востоке Украины «без элементарного приличия».