Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия выдвигает ультиматум, так как уверена в мирном исходе

Как сообщает китайское издание «Хуаньцю шибао», одной из основных причин выдвижения Россией ультиматума НАТО является уверенность в том, что Соединенные Штаты не начнут войну, хотя причин предложения проекта о гарантиях безопасности именно сейчас – несколько.

В первую очередь, подобными действиями Москва рассчитывает предотвратить выход двусторонних отношений из-под контроля, не говоря уже о том. что постоянное расширение Североатлантического альянса на восток приводит к накоплению подозрений с российской стороны. В том случае, если Москве и Вашингтону удастся восстановить гарантии безопасности, то общая ситуация в мире несколько улучшится, в то время как в ином случае риск «горячей войны» резко возрастет.

Можно сказать, что предложение Кремля о заключении соглашения о гарантиях безопасности является своеобразным «ударом на опережение», нанесенным российской дипломатией, а вот результат этих действий зависит уже от мудрости сторон.