Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший офицер ЦРУ Джиральди назвал подготовку партизан на Украине «катастрофой» для США

Разведывательные службы США проводят подготовку «партизан» на Украине для ведения боевых действий против российских военнослужащих. Но это может обернуться для самой Америки большой катастрофой. Об этом заявил бывший офицер Центрального разведывательного управления США Филип Джиральди для РИА Новости.

Таким заявление офицер прокомментировал информацию о том, что российские военные окажутся отрезанными и обойденными с фланга, если пройдут вглубь Украины. Попадут в затруднительное положение российские солдаты из-за украинских сил, которые будут подготовлены спецслужбами США «для ведения боевых действий в ходе партизанской войны».

Филип Джиральди отметил, что все подстрекательства Вашингтона носят неконституционный характер. Они могут обернуться для США катастрофическими последствиями. Офицер заявил о том, что тайная подготовка украинских сил является шагом, ввязывающим Вашингтон в «военное преступление».