Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов назвал ключевых союзников РФ, которые помогут победить США

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, наиболее эффективными родами войск, в случае столкновения с США, станут ракетные части, а также структуры, обеспечивающие противовоздушную оборону, при этом назвав лучшими союзниками России стратегическое и тактическое ядерное оружие.

По словам эксперта, одна ракета «Булава», а всего их на подводной лодке «Борей» насчитывается 16 единиц, может уничтожить большую часть важнейших военных объектов, расположенных на территории Великобритании. Не стоит забывать и о стратегических бомбардировщиках, а также тактических ядерных комплексах, вооруженных ракетами «Калибр», «Циркон» и «Искандер», что позволяет сдерживать вероятного противника от необдуманных действий.

В том случае, если удар по России станет реальностью, войска ПРО и ПВО не только защитят воздушное пространство, но и осуществят перехват военных спутников и боевых блоков в космосе.