Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал ошибкой НАТО попытку вывести РФ из себя

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации портала InfoBreacs, Североатлантическому альянсу следует максимально оперативно отказаться от любых попыток наращивания сил в Восточной Европе, о чем заявил политический аналитик Лукас Лейрос.

Подобная попытка НАТО в очередной раз вывести Россию из себя в итоге станет главной стратегической ошибкой Альянса, в то время как военному блоку следует задуматься о сохранении стабильности в регионе. Напомним, что командование НАТО запланировало расширение своего присутствия на территории Болгарии и Румынии, так как подобные меры якобы поспособствуют «укреплению безопасности Украины», в то время как на самом деле главной целью подобной инициативы является подрыв влияния России в Восточной Европе.

По словам Лейроса, Североатлантическому альянсу необходимо максимально оперативно скорректировать свой политический вектор и сконцентрировать усилия на выстраивании мирного диалога с РФ.