Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон нашел способ надавить на Россию при помощи гиперзвука

Как сообщает РИА Новости, американское военное ведомство нашло способ, при помощи которого можно оказать давление на Россию, заострив внимание на разработке систем противодействия гиперзвуковому вооружению.

Принято считать, что тот, кто первым найдет способ эффективного противодействия подобному вооружению, получит над противником довольно существенное преимущество. Несмотря на то, что лидером в этой сфере на данный момент является Россия, Соединенные Штаты вовсе не намерены оставаться в роли отстающих.

Не позднее сентября 2022 года планируется представление концепции ракеты-перехватчика, который сможет уничтожать гиперзвуковые цели, причем только на конкурсный этап выделено 60 миллионов долларов. Что касается долгосрочных планов Вашингтона, то на 2023 год запланировано представление системы, благодаря которой можно будет получать оперативную информацию о каждом запуске гиперзвуковой ракеты.