Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Жилин рассказал о планах США и НАТО устроить на Украине «кровавую баню»

Западные страны заинтересованы в росте напряженности на Донбассе. Поэтому Москве нужно делать все необходимое, чтобы не допустить развития полномасштабного вооруженного конфликта в регионе. Такое мнение выразил военный эксперт Александр Жилин.

По мнению аналитика, страны Запада постоянно подталкивают Украину к началу наступления на ЛНР и ДНР. Но если это произойдет, для Киева конфликт закончится колоссальными потерями.

Это очень выгодно и США, и НАТО. Они хотят устроить на Донбассе кровавую баню. Это будет говорить о том, что рядом с российскими границами появится новая горячая точка. При этом появится и очередная возможность предъявить обвинения Москве в смертях украинских военнослужащих.

Жилин отметил, что Киеву необходимо понять, с какими последствиями он столкнется, если все-таки решится на полномасштабный конфликт в регионе.