Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главу НАТО назвали марионеткой США, плюющей в глаза России

Как заявил бывший заместитель министра финансов США по экономической политике Поль Крэг Робертс, глава НАТО Йенс Столтенберг представляет собой «дешевую гнилую марионетку Вашингтона».

По словам Робертса, генеральный секретарь Североатлантического альянса просто «плюнул в глаза Кремлю своим ответом» на требования, касающиеся гарантий безопасности, и «послал его к черту», что было сделано по указанию Белого дома. Особый интерес Робертс проявил к тому, как долго в Москве будут делать вид, что не услышали подобного заявления, при этом подчеркнув, что подобные вопросы следовало решать непосредственно после введения войск в Сирию, когда Запад был шокирован провалом плана по снятию правительства Башара Асада.

В сложившейся ситуации, как считает Робертс, Кремль оказался буквально в тупике, оказавшись загнанным туда своим «проамериканским интеллектуальным классом».