Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ выдвинула США требования по гарантиям безопасности

Как сообщает издание «Царьград», Москва потребовала от Вашингтона, причем в достаточно резкой форме, обеспечения гарантий безопасности, предложив покинуть территорию бывшего Советского Союза.

При этом Москва убедительно просит Соединенные Штаты и Североатлантический альянс «прекратить использовать отколовшиеся окраины для военной деятельности». Самое интересное заключается в том, что это далеко не гипербола или заголовок, носящий кликбейтный характер, а вполне официальный документ, опубликованный МИД РФ 17 декабря. Автор публикации отмечает: «Прямая война между Россией и США всё ещё маловероятна, а вот крупный – не в пример Сирии – конфликт на «нейтральной» территории с участием обеих сторон становится всё ближе».

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили надежду, что уже в самое ближайшее время США запустят процесс переговоров по данному проекту, при этом отмечается, что в подобном тоне Москва не говорила с Вашингтоном со времен Андропова.