Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К чему могут привести требования Москвы по гарантиям безопасности

Весь мир ожидает решения США и НАТО по поводу требований Москвы, касающихся гарантий безопасности и заключающихся в отказе от расширения влияния на Киев, прекращении учений в непосредственной близости от границ РФ, а также предложении «вступления в нормальный диалог».

В том случае, если ни одна из сторон не пойдет на уступки, сложившаяся ситуация, а Россия готова перейти в режим контругроз, может в итоге перерасти в военное столкновение, что станет проблемой уже на только для РФ и Украины, но и для Европы в целом. Как заявил эксперт Дмитрий Суслов, представляющий НИУ «Высшая школа экономики», ни на какие серьезные гарантии безопасности для РФ, равно как и кардинальные изменения своей политики, Соединенные Штаты не пойдут, пока не возникнет ситуация, представляющая угрозу уже конкретно для них, например такая, как Карибский кризис.

Вашингтон уже дает понять, как отмечает эксперт, что не намерен вести войну с Москвой за Киев, считая, что антироссийских мер вполне достаточно.