Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский стал лидером рейтинга и антирейтинга кандидатов в президенты Украины

Как показали результаты социологических исследований, проведенных центром «Социс», поддержать президента Украины Владимира Зеленского на выборах готовы 16,7% респондентов, в то время как 32,4% не проголосовали бы за него ни в коем случае.

Таким образом, действующий глава государства возглавил как рейтинг, так и антирейтинг кандидатов на пост президента. На второй позиции разместился Петр Порошенко с результатом в 12,3% и 28,2%, соответственно, в то время как третьей в рейтинге с результатом в 8,6% стала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а вот в антирейтинге на третьей позиции расположился глава партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко, набравший 23%.

Напомним, что Владимир Зеленский был избран президентом Украины в 2019 году, набравший во втором туре 73,2% голосов, однако с тех пор популярность украинского лидера только падает.