Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта схема поставки американских истребителей на Украину

Как заявил военный эксперт Владимир Ераносян, несмотря на то обстоятельство, что Киев гордо заявляет о поставках американских боевых самолетов уже в самое ближайшее время, за подобный устаревший хлам придется расплачиваться частью территории.

По словам эксперта, Соединенные Штаты намерены передать Украине истребители F-16, готовящиеся к списанию, однако учитывая то обстоятельство, что даже на подобные покупки денег у Киева не хватит, придется расплачиваться «натурой». Скорее всего, как отмечает Ераносян, за поставку самолетов Украине придется предоставить в распоряжение американских военнослужащих определенную территорию на берегу Черного моря, на которой могут вскоре появиться военные базы.

Учитывая то обстоятельство, что противостояние с Россией является основной целью для США, разместив на украинской территории свое вооружение, Вашингтон превратит Украину в превосходную мишень для российских ракет.