Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший глава СУ СБУ назвал Украину «терпилой»

Как сообщает РИА Новости, бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк выступил с заявлением, что в отношениях с Россией и Западом, фиксируемых в последнее время, Украину можно рассматривать в качестве «терпилы».

Генерал заявил: «Запад и США напрягают нас, а Россия напрягает Америку и Европу. А Украина как возможный будущий театр боевых действий – терпилы по большому счету». Особое внимание Вовк уделил тому факту, что ни он, ни подавляющее большинство молодых людей не доживут до того момента, когда Украина станет членом НАТО, с чем давно уже следовало бы смириться.

Напомним, что в 2019 году Верховная Рада приняла поправки в Конституцию, согласно которым был закреплен курс страны в Евросоюз и Североатлантический альянс, при этом Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями.