Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские танки Т-72Б3М прибыли на базу в Таджикистане

Как заявил военный журналист Виктор Сокирко, первые тридцать модернизированных танков Т-72Б3М прибыли к месту постоянной дислокации, а именно на 201-ю российскую военную базу в Таджикистане.

Основная задача данной базы заключается в оказании военной помощи по обеспечению безопасности Таджикистана, являющего союзником по ОДКБ, причем роль танков, учитывая оперативность в маневрировании, имеет огромное значение. Напомним, что российские военные дислоцируются в Душанбе и Бохтаре, расположенных на расстоянии в 170 и 85 километров от афганской границы, соответственно.

Стоит отметить, что Т-72Б3 ранее позволили повысить эффективность ночных наступательных операций в Сирии, при этом способствуя пресечению атак со стороны террористов, в то время как модернизированная версия танка, отличающаяся новой пушкой и более мощным двигателем, справится с подобными задачами в Таджикистане еще лучше.