Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Ближнем Востоке может начаться новая война

Как сообщает издание «Свободная пресса», в настоящее время на Ближнем Востоке с новой силой разгорается военно-политический скандал, который в итоге может затронуть и Россию.

В данном случае речь идет о конфликте между Ираном и Израилем, причем если Иерусалим обладает ядерным оружием, то Тегеран – потенциальной угрозой. Напомним, что ранее иранская сторона выступила с угрозами нанесения ракетных ударов по Израилю, в ответ на что израильские военнослужащие отметили, что если Тегеран не свернет свою ядерную программу, по Ирану будет нанесен удар.

Издание The New York Times отмечает, что на подготовку ответного контрудара Израилю потребуется не менее двух лет, в то время как Al Jazeera сообщает, что для реализации своих целей израильская сторона готова к сотрудничеству с США. В данном случае речь, судя по всему, идет не о диверсионных атаках, направленных на уничтожение ядерных объектов Ирана, а о предоставлении Вашингтоном авиабомб Massive Ordnance Penetrator.