Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джо Байден назвал Камалу Харрис президентом

Президент США Джо Байден назвал вице-президента Камалу Харрис главой государства, что имело место в ходе вручения дипломов в Университете Южной Каролины.

В процессе церемонии Байден сказал: «Я из Делавэра. А что касается президента Харрис, <…> мои друзья и близкие, мы все разделяем гордость, которую вы чувствуете в этот день». Напомним, что ранее, а именно 21 августа, Джо Байден несколько раз ошибся в названии столицы Катара, после чего, отвечая на вопрос одного из репортеров, озвучил данные, противоречащие сведениям, представленным Пентагоном. В июле текущего года американский лидер направил президенту Черногории Мило Джукановичу поздравительную телеграмму, перепутав его с премьер-министром Здравко Кривокапичем.

Напомним, что здоровье 78-летнего Байдена, являющегося самым возрастным президентом Соединенных Штатов, уже неоднократно становилось предметом обсуждения общественности.