Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказала о неспособности США к ведению одновременной войны с КНР и РФ

Как заявила политолог Вероника Крашенинникова, на данный момент Россия не является для Соединенных Штатов «врагом номер один», что может говорить о подготовке сил для борьбы с Китаем.

По словам Крашенинниковой, своим недавним решением об отмене санкций в отношении «Северного потока-2» Вашингтон четко дал понять Москве, что вовсе не планирует идти на конфронтацию, хотя Россия не перестает являться угрозой для США, в связи с чем американская сторона продолжает поддерживать напряжением между РФ и Украиной.

Политолог отмечает, что президент США Джо Байден уже продемонстрировал свою независимость от разнообразных критиков и советников, требовавших более агрессивных действий в отношении России. Прекрасно осознавая, что вести войну на два фронта не получится, Белый дом переместил Москву в разряд «врага номер два», сосредоточив внимание на Пекине.