Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США призвали следовать предложениям России

Читатели американского издания The Washington Post подвергли резкой критики авторов статьи, попытавшихся уличить Россию в попытке нахождения предлога для «нападения» на Украину.

В своей публикации журналисты Робин Диксон и Пол Сонн утверждают, что Москва сознательно предъявила Соединенным Штатам и Североатлантическому альянсу завышенные требования по гарантиям безопасности, что якобы сделано с целью последующего оправдания вторжения на украинскую территорию. Не разделяющая подобную позицию пользователь Palika, подчеркнувшая, что страны Запада намеренно раздувают тему «агрессивных» действий Москвы, отметила: «Путин никому не угрожает. Это фантазии — особенно вся эта истерика по поводу выбора момента для вторжения, которая подкрепляется лишь размытыми снимками со спутника». Нашлись и те, кто обвинили в росте российской «агрессии» сам Запад.

Напомним, что 17 декабря МИД РФ были опубликованы проекты договоров с НАТО и США по гарантиям безопасности.