Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция пытается конкурировать с российским оружием

Турции на какой-то момент удалось получить всемирное признание в области военных технологий. Произошло это благодаря появлению в Нагорном Карабахе беспилотных аппаратов Bayraktar TB2.

Сейчас БПЛА «Байрактар» пользуются огромной популярностью. Заинтересованность в их приобретении проявляют Польша, Румыния и Болгария. Не отстает и Украина, которая приобрела партию дронов и использовала их на Донбассе. Они применяются с целью проведения разведки, а также для нанесения ударов по ополчению ЛНР и ДНР.

Но у Турции есть определенная цель. Она хочет не только продавать дроны, но еще и конкурировать с Россией. Анкара использует различные маркетинговые ходы для этого. Например, в СМИ появилась новость о том, что Россия очень боится этих дронов. Чтобы защититься от них, российские военнослужащие наваривают решетчатую защиту на башни танков Т-72. Эксперты отмечают, что пока Турции удается только маркетинг, а не выход вперед России.