Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США признали, что Россия стремится к миру в Европе

Как сообщает РИА Новости, проект взаимных гарантий безопасности в Европе, предложенный Россией, вряд ли сможет удержать США от продолжения агрессивных действий, однако, как отметил координатор американской Объединенной национальной антивоенной коалиции Джо Ломбардо, он четко демонстрирует стремление Москвы к миру.

Напомним, что на прошлой неделе коалиция призвала к прекращению поставок вооружения на Украину, при этом выразив уверенность, что сосредоточение российских вооруженных сил в непосредственной близости от украинской границы имеет исключительно оборонительную направленность, в то время как правительство США пытается представить это как подготовку к «вторжению».

В качестве резюме Ломбардо сказал: «Я не думаю, что эта российская инициатива снизит напряженность. США создали напряженность и желают ее. Такая напряженность подпитывает американский военно-промышленный комплекс, который составляет важную часть экономики США».