Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Предсказан итог поединка российского Т-90 и американского M1 Abrams

Обозреватель издания The National Interest Дейв Маджумрад решил оценить вероятный исход встречи основы сухопутных войск США танка Abrams и российского Т-90, не уступающего ему в характеристиках.

Несмотря на то обстоятельство, что M1 был разработан еще в 1970 году, с тех пор танк неоднократно модернизировался, в результате чего изменился до неузнаваемости, причем последняя модификация M1A2 SEP v.2 стала полностью цифровой. Что касается российского Т-90, пришедшего на смену Т-80, то он был разработан на основе танка Т-72, получив усовершенствованную броневую защиту, а также комплекс радиоэлектронного подавления.

Основное преимущество Abrams, как отмечает эксперт, заключается в более совершенной системе обнаружения и управления огнем, при этом подчеркнув, что встреча Т-90 и М1 может состояться исключительно в рамках гибридной войны, носящей гипотетический характер.